Вопрос № 210722 Опубликовано 18.06.2014 в 12:48

Нужно ли уведомлять работников?

Здравствуйте! В связи с производственной необходимостью (простой) мы вынуждены переводить некоторых работников на другие смены, т.е. менятеся и оплата, а это изменение существенных условий труда. В кодексе сказано, что от работника в таком случае не обязательно его согласие. Обязаны ли мы письменно уведомить этих работников? Или будет достаточно того что мы ознакомим их с приказом?

Анна :: Волковыск

Ключевые слова: Изменение существенных условий труда

  Ответов: 1

При временном переводе в связи с производственной необходимостью или простоем согласие работника не требуется. Перевод производится на основании приказа нанимателя. При временном переводе оплату труда производят по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.  

Матвиенко :: 18.06.2014 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 14:56

А уведомление письменное обязательно?

Анна :: Волковыск

  Ответов: 1

Достаточно ознакомить работников с приказом.  

Матвиенко :: 18.06.2014 в 15:10