Вопрос № 20977 Опубликовано 05.03.2008 в 13:17

Здравствуйте у меня такой вопрос! Мой муж приобрел автомобиль, который необходимо было отремонтировать. На учете он не стоит. На СТО машину ремонтируют более 3 месяцев, хотя обещали в течение 10 дней, после того как детали будут у них. Последние детали для ремонта были предоставлены более месяца назад. Во время ремонта на СТО снимали детали с машины (естественно без согласия владельца) и продавали их. Скажите, как можно решить эту проблему, т.е. куда нужно обратится? И что СТО за это грозит? Заранее благодарна за ответ.

Азарко Марина :: Барановичи

  Ответов: 2

Договор с СТО заключен? Чем подтверждается факт снятия запчастей?  

Пастушенко Владимир :: 05.03.2008 в 14:23

Похоже на хищение, обращайтесь в милицию, прокуратуру и виновникам грозит срок и возмещение ущерба – вариант, если нет договора с СТО. Если договор есть, то СТО несет ответственность по хранению вещи, тогда можно все с СТО взыскать, еще можно зайти со стороны закона «о защите прав потребителя» и помимо материального ущерба взыскать моральный вред  

Адвокат Егор Папковский :: 06.03.2008 в 01:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2008 в 17:01

Естественно, нет никакого договора, но машина в данный момент находится на ремонте. Один из покупателей деталей похвастался моему мужу о том, что приобрел кое какую деталь именно с этой машины. Естественно когда, стали выяснять, это покупатель стал отнекиваться, т.к. является хорошим другом владельца СТО. Скажите, можно ли наказать таких работников, и покупателя?

Азарко Марина :: Барановичи

  Ответов: 1

Нужно разбираться, какая деталь? На вашем авто она сейчас присутствует? Если у Вас например сняли КПП или там АКБ и не поставили на место, то понятно, а если заменили на деталь ненадлежащего качества… Есть ли у Вас доказательства тому, что имело место замена детали и что на авто сейчас стоит другая деталь и не та, которая была до этого? Можно конечно экспертизу провести… В теории можно привлекать лицо, которое похитило деталь, лицо, которое продало деталь и то, которое купило похищенную деталь.  

Адвокат Егор Папковский :: 06.03.2008 в 17:36