Вопрос № 209357 Опубликовано 28.05.2014 в 17:49

Можно ли принять работника на замену отпуска по беременности и родам по переводу?

Здравствуйте.Учитель уходит в отпуск по берем. и родам, а на ее место хочет придти другая учительница из другой школы. Можно ли ее принять в порядке перевода на замену больничного или только на замену декретного когда основной работник уйдет в отпуск? Спасибо.

Анна :: Могилев

Ключевые слова: отпуск по беременности и родам, перевод

  Ответов: 1

можно. Сначала принимаете на время нахождения в отпуске по БиР (больничный), потом заключаете новый срочный трудовой договор (или удобнее заключить доп.соглашение о продлении (изменении срока действия)) на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком трех лет ("декретный"). P.S. Вы же сами это действие описали в вопросе 209353  

Лена Юдина :: 28.05.2014 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2014 в 19:14

То что можно принять, я понимаю. Вопрос в том можно ли в порядке перевода?

Анна :: Могилев

  Ответов: 1

можно. Перевод никак не обуславливает вид и срок заключаемого трудового договора  

Лена Юдина :: 28.05.2014 в 20:16