Вопрос № 208858 Опубликовано 20.05.2014 в 16:46

Какова правовая оценка ситуации?

Н. проживает в двухкомнатной квартире с мужем и отчимом. Отчим является нанимателем квартиры. Н. решила прописать на данную жилплощадь своего новорожденного ребенка, однако отчим заявил, что не даст на это согласия. Какие основая послужат поводом прописки ребенка в квартире? Можно ли найти выход из сложившейся ситуации?

н.н. :: Гродно

Ключевые слова: прописка, квартира, наниматель

  Ответов: 1

согласие на регистрацию несовершеннолетнего ребенка по месту жительства его родителей ни от кого не требуется. обоим родителям ребенка за его регистрацией обратиться в регистрирующий орган. и всё.  

Сергей Иванович :: 20.05.2014 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2014 в 18:56

Какая правовая основа у этого вопроса?Закон или статья кодекса?

н.н. :: Гродно

  Ответов: 1

спросили бы сразу, "как все" - дайця сылку на статю"!)) ато - "правовая основа, правовая основа...")) Указ Президента № 413 пп.7-9.  

Сергей Иванович :: 20.05.2014 в 19:39