Вопрос № 208436 Опубликовано 14.05.2014 в 18:21

Покупка дома в сельской местности

Добрый день.Я хочу купить дом в сельской местности.Хозяин этого дома умер в 93 году и его дочь в наследство до сих пор так и не вступила (дом полуразрушен и прилегающая земля не обрабатывается,все заросло кустами и деревьями). Если запустить механизм вступления в наследство (для того,что бы эта дочь смогла продать нам этот дом), какова вероятность, что суд признает право наследования? Т.к. многие утверждают,что прошло уже более 20 лет и земля принадлежит колхозу, и суд откажет во вступлении в наследство. Нам советуют обратиться в сельсове и этот участок покупать через аукцион. Как лучше поступить?

Кот Светлана :: Минск

Ключевые слова: земля, наследство, суд

  Ответов: 1

Возможно ваша наследница фактически вступила во владение домом сама того не зная. Может она оплачивала счета за электричество или произвела какие-либо иные расходы на содержание имущества.Если так, то при наличии документов, достоверно подтверждающих такой факт, она имеет право оформить наследственные права путем обращения непосредственно к нотариусу или в судеьном порядке.  

Матвиенко :: 15.05.2014 в 01:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 14:01

Благодарю за ответ. Когда хозяин дома умер, наследница к дому вообще не прикасалась, так сказать. Никаких платежей или других расходов. Дом полностью заброшен. Поэтому и встал вопрос, как лучше поступить.

Кот Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Обращайтесь в соответствующий сельсовет. Возможно этот дом уже был признан ветхим или пустующим в судебном порядке.  

Матвиенко :: 20.05.2014 в 15:40