Вопрос № 208200 Опубликовано 12.05.2014 в 12:39

Имеет ли право заведующая уволить меня?

здравствуйте,работаю воспитателем в дет.саду, на пенсии.в тихий час немного посидели с коллегами,на том момент я уже закончила свою рабочую смену.пришла заведующая и стала утверждать что распиваем спиртные напитки, мы потребовали чтоб она заказала мед.экспертизу, но заведующая отказалась и потребовала писать объяснительные, конкретно мне она сообщила что уволит после отпуска,другие воспитатели которые находились со мной в их рабочие время ограничились объяснительными.имеет ли право заведующая уволить меня?

Елена :: Нижний Новгород

Ключевые слова: увольнение, работа

  Ответов: 1

Согласно трудовому законодательству Республики Беларусь имеет.  

Матвиенко :: 13.05.2014 в 01:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2014 в 15:47

Дело в том что спиртные напитки мы и не распивали,а заведующей лишь повод нужен чтоб освободилось место для "своих и наших".Доказательств у нее нет,кроме объяснительной и то они были написаны из за давления с ее стороны.Стоит ли обращаться в суд?

Елена :: Нижний Новгород

  Ответов: 1

Вы похоже до сих пор не отошли от "посиделок". Здесь консультируют по белорусскому законодательству...  

Дмитрий :: 13.05.2014 в 16:49