Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   404 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготы контракт очередь гражданство развод суд продажа зарплата жилье налог квартира иск налоги отпуск раздел сроки армия прописка приватизация декретный отпуск ребенок увольнение беременность аренда наследство кредит договор алименты имущество право выселение молодая семья права пособие брак регистрация оплата ип общежитие молодой специалист компенсация раздел имущества оформление документов лицензия недвижимость отработка амнистия документы льготный кредит строительство распределение оформление работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207516 Опубликовано 01.05.2014 в 15:40

надбавка кпенсии

Моему дедушке 79 лет,всю жизнь прожил в Беларуси. Он имеет орден Ленина и орден Октябрьской революции. В месном Исполкоме ему в доплате к пенсии отказали. Правомерно ли это? В России полагаютя доплаты за такие награды. Став гажданом России, сможет ли он получать надбавку? Спасибо.

Антонов Валерий Анатольевич :: Гродно


Ключевые слова: добавка, орден Ленина, пенсия

  Ответов: 2

В Республике Белаурсь повышение пенсий регулируется ст. 68 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. № 1596-XII "О пенсионном обеспечении" указанных Вами наград в данной норме нет, следовательно и повышений по закону не положено.Став гражданином Российской Федерации Ваш дедушка будет обладать всеми правами гражданина РФ в том числе и правом на повышение пенсии. Конечно же если в РФ действительно предусмотрены повышенные пенсии обладателям указанных Вами наград. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 01.05.2014 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть такие пенсии в Беларуси -за особые заслуги, которые назначаются: Героям Беларуси, Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда; гражданам, награжденным орденами Отечества трех степеней, орденами "За службу Родине" трех степеней, орденами Славы трех степеней, орденами Трудовой Славы трех степеней, орденами "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней; ГРАЖДАНАМ, НАГРАЖДЕННЫМ ТРЕМЯ И БОЛЕЕ ОРДЕНАМИ Республики Беларусь и (или) СССР;женщинам, родившим и воспитавшим девять и более детей и награжденным одной из следующих государственных наград СССР или Республики Беларусь: орденом Матери, медалью "Медаль материнства", орденом "Материнская слава", орденом "Мать-героиня"; гражданам, удостоенным почетных званий Республики Беларусь, БССР или СССР (народный, заслуженный); лауреатам Государственных премий Республики Беларусь, БССР, Ленинской и Государственной премий СССР; гражданам, занимавшим высшие государственные должности Республики Беларусь, членам Правительства Республики Беларусь, председателям облисполкомов и Минского горисполкома - после прекращения ими работы в указанных должностях; победителям и призерам Олимпийских, Паралимпийских, Дефлимпийских игр, чемпионам мира и Европы; командирам, комиссарам, начальникам штабов партизанских бригад и отрядов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 07.05.2014 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215895: имею ли я право на выплату страховых взносов уплаченых нанимателем за меня в фонд.

Вопрос № 335560: Будет учитываться в стаж работа в Марокко?

Вопрос № 335068: Подтверждение старого стажа для оформления пенсии

Вопрос № 334926: Нужно ли писать заявление на доплату ППС?

Вопрос № 334318: Засчитают ли мне в трудовой/страховой стаж период, когда я жила за границей и не имела права там работать?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы