Вопрос № 207496 Опубликовано 30.04.2014 в 23:37

имеет ли право подследственный писать письма?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, могут ли подследственные с СИЗО писать письма?И на каком периоде расследования разрешают свидания.

Лафаенко Ирина :: Витебск

Ключевые слова: подследственный, СИЗО

  Ответов: 2

Свидания разрешает следователь, осуществляющий расследование уголовного дела  

Юрист :: 02.05.2014 в 00:50

письма без ограничения через цензуру СИЗО. свидания в любой момент с разрешения органа за которым числится заключенный под стражу.  

станислав старинский :: 02.05.2014 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 21:53

а по каким тогда причинам следователь не дает разрешения на свидание?

Лафаенко Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

На основании ч.5 ст.36 УПК РБ, следователь вправе разрешать свидания близким родственникам и членам семьи с лицом, содержащимся под стражей, домашним арестом, по находящемуся в его производстве уголовному делу. Всё, больше ничего не сказано. Т.о., в законе не прописаны условия, при которых он должен давать такое разрешение, а когда - отказывать. Но действия следователя можно обжаловать прокурору или начальнику следственного подразделения  

Юрист :: 02.05.2014 в 22:32