Вопрос № 207197 Опубликовано 25.04.2014 в 01:59

имеют ли право оставит работать беременную в ночные смены?

здравствуйте.рабтаю не у себя в городе,смена день-ночь-отсыпной-выходной,приносила справку на легкий труд,сказали что единственное могут предложить только график понедельник-пятница с 08.00 до 17.00,но у меня не было возможности возвращаться в это время домой,сказали что больше вариантов нету и я продолжала работать день-ночь-48. в декрете с 14 февраля,можно ли сейчас что-то решить и изменить или теперь уже поздно???

гринченко надежда :: осиповичи

Ключевые слова: беременная, ночные смены

  Ответов: 1

К работе в ночное время, даже если она приходится на часть рабочего дня или смены, не допускаются беременные женщины. Работа беременных в ночную смену не допускается даже с вашего согласия. Ваша работа в ночную смену - нарушение трудового законодательства.У нанимателя могут быть проблемы за нарушение закона, поэтому "что-то решить и изменить" не то что можно, но и нужно. Разговаривайте с нанимателем.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.04.2014 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2014 в 00:56

то есть я могу поднять этот вопрос даже сейчас,подскажите что именно я могу им теперь предъявить?? они мне должны будут доплатить за ночное время или что-то другое??

гринченко надежда :: осиповичи

  Ответов: 1

предъявите справку о беременности и требование установить такой Вам режим работы, чтобы он приходился на дневное время; если у Вас нет возможности возвращаться при полном рабочем дне, то можете требовать установления неполного рабочего дня (так, что бы возвращаться).  

Лена Юдина :: 27.04.2014 в 22:19