Вопрос № 206766 Опубликовано 21.04.2014 в 02:44

призвать к ответственности за клевету

Теща моего родственника распространяет обо мне и моем несовершеннолетнем сыне явную клевету, якобы мы у нее воровали деньги. Есть свидетели ее грязных высказываний: сам родственник и его друг. Есть видеозапись, где она называет меня воровкой и рассказывает небылицы о том, как когда-то поймала за руку моего сына. Отдельно уточню, что мой родственник сейчас разводится, его жена и теща брызгают ядом и несут всякую ерунду о нем и его родных. Мы в их дом уже около года не заходили. Достаточно ли свидетельских показаний и видеозаписи, чтобы призвать эту дамочку к ответственности за клевету?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: развод, свидетели, видеозапись, ответственность, клевета

  Ответов: 1

бывает достаточно и свидетельских показаний  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.04.2014 в 18:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 22:59

Стоит ли с этим связываться? Я точно знаю, что ни я, ни мой сын ничего не крали. А дамочка, поняв, куда вляпалась, чтобы отмыть себя, разовьет свою фантазию, притащит своих лжесвидетелей...Я так понимаю, чтобы назвать человека вором, должен быть протокол. Я не была в их доме около года. Милиция будет принимать у них заявление о мифической краже? Очень хочется проучить клеветницу. Посоветуйте, пожалуйста.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Связываться с этим или нет - решать вам. Чтобы назвать человека вором - нужен приговор суда, а не какой-то там протокол. Кроме того, я так понимаю, что с момента совершения ею деяния (клеветы) прошло много времени, а уже поэтому есть вероятность того, что к ответственности она привлечена не будет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.05.2014 в 21:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 22:59

Стоит ли с этим связываться? Я точно знаю, что ни я, ни мой сын ничего не крали. А дамочка, поняв, куда вляпалась, чтобы отмыть себя, разовьет свою фантазию, притащит своих лжесвидетелей...Я так понимаю, чтобы назвать человека вором, должен быть протокол. Я не была в их доме около года. Милиция будет принимать у них заявление о мифической краже? Очень хочется проучить клеветницу. Посоветуйте, пожалуйста.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Связываться с этим или нет - решать вам. Чтобы назвать человека вором - нужен приговор суда, а не какой-то там протокол. Кроме того, я так понимаю, что с момента совершения ею деяния (клеветы) прошло много времени, а уже поэтому есть вероятность того, что к ответственности она привлечена не будет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.05.2014 в 21:23