Вопрос № 206681 Опубликовано 18.04.2014 в 18:19

Могу ли я получить деньги за поставленный мною товар?

Добрый день. Я являюсь Индивидуальным предпринимателем. В мае 2013г. покупатель приобрел у меня товар в размере 4.000.000 руб. По-скольку не первый год его знала, то разрешила деньги привезти через неделю. Но! Прошел уже почти год, а он не отдает долг. При том, когда я звоню ему на мобильный, он не отрицает, что должен денег и постоянно "кормит завтраками". Могу ли я каким-либо образом забрать ту сумму, которую он задолжал? Расписок он никаких не писал. Я ему выбила кассовый чек, который он забрал с собой - для его бухгалтерии.Может можно телефон как-то на прослушивание поставить и при свидетелях ему позвонить? Подскажите, пожалуйста, как мне стоит действовать и на что рассчитывать. Спасибо.

Елена :: Минск

Ключевые слова: возврат денег, долг

  Ответов: 1

и что именно вы хотите прослушкой или свидетелями подтвердить?  

просто адвокат :: 18.04.2014 в 19:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2014 в 21:18

Когда я ему звоню и спрашиваю, когда он приедет и привезет деньги, он всегда обещает точно приехать то к выходным, то в понедельник. Т.е. не отрицает ничего. А поскольку доказательств у меня, кроме этого, никаких, то я и надеялась на такое вот решение (доказательство, если это можно так назвать). Или это совсем безнадежно и не доказуемо и стоит просто смириться и забыть?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

попробовать конечно можете, но вот результат крайне сомнителен.  

просто адвокат :: 21.04.2014 в 18:32