Вопрос № 205718 Опубликовано 05.04.2014 в 13:19

Необходимо ли платить за растаможку товара личного пользования, стоиость которого выше 120 евро и который был куплен за рубежом?

Друг купил мне в Канаде часы стоимостью 500 долларов США. Должен ли он платить платить за растаможку, когда будет возвращаться в Беалрусь?

Костицын Андрей :: Минск

Ключевые слова: Растаможка, стоимость

  Ответов: 1

нет. 120 евро - необлагаемый лимит для почтовых отправлений, при ввозе товаров для личного пользования авиатранспортом лимит составляет 10 000 евро, иными видами - 1 500 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.04.2014 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2014 в 14:07

Подключусь к обсуждению.В общем, телефон стоимость в 400 USD из Китая можно спокойно заказывать (без растаможки)? Но надо ли с доставкой определяться - может EMS , China post не в ладах с нашей таможней ?

Максис :: Минск

  Ответов: 1

см. выше...  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.04.2014 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2014 в 14:07

Подключусь к обсуждению.В общем, телефон стоимость в 400 USD из Китая можно спокойно заказывать (без растаможки)? Но надо ли с доставкой определяться - может EMS , China post не в ладах с нашей таможней ?

Максис :: Минск

  Ответов: 1

1. можно, но без уплаты вряд ли обойдётесь... ; 2. всегда надо: для экспресс-грузов необлагаемый платежами лимит - 10 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.04.2014 в 19:42