Вопрос № 205536 Опубликовано 03.04.2014 в 11:15

Имеет ли право человек осуществлять коммерческую деятельность в жилом коттеджном массиве?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, в какую службу мне можно обратиться для проверки целевого использования участка? Ситуация такая: Я проживаю в индивидуальном собственном жилом доме, что в а/г Ждановичи. На примыкающей к моему участку земле построено здание также изначально предназначенное для проживания (видела паспорт застройщика). Однако сейчас в нем находится Торговый дом мягкой и корпусной мебели под названием "Твой" (за фасаде висит рекламная растяжка). Постоянно приезжают-уезжают-загружаются грузовые автомобили, приходят-уходят люди. Движение происходит и в выходные дни. Это доставляет огромное неудобство для меня и моей семьи. С других сторон от нашего участка построены также жилые дома, где проживают семьи с детьми. Неужели возможно легально осуществлять коммерческую деятельность в жилом массиве?

Григорьева Елена :: Ждановичи

Ключевые слова: жалоба, заявление

  Ответов: 1

жалобу в минский райисполком. они ответят было ли изменение назначения здания.  

просто адвокат :: 03.04.2014 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2014 в 15:35

Спасибо за рекомендацию, но вопрос немного глубже. Исполком может дать разрешение на перевод здания для коммерческой деятельности среди жилых домов? Тем более - объект не социальный

Григорьева Елена :: Ждановичи

  Ответов: 1

может. если все оформлено по требованиям, то претензии будут безосновательны.  

просто адвокат :: 03.04.2014 в 17:52