Вопрос № 205501 Опубликовано 02.04.2014 в 21:05

получение паспорта при наличии иностранного гражданства

добрый день! У ребёнка 2 гражданства (белорус по маме, румын по папе), при заполнении анкеты на получение бел. паспорта нужно указывать наличие румынского гражданства (румынский паспорт уже есть) или эту деталь можно (или лучше) опустить? это будет считаться дачей ложных сведений? спасибо.

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: анкета, паспорт, гражданство

  Ответов: 1

нужно указывать  

Дмитрий :: 07.04.2014 в 17:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2014 в 10:49

А будет ли иметь последствия то, что у ребёнка есть ещё один паспорт? (предложат выбрать 1 гражданство или не дадут обычный паспорт, мы не оформляли пмж) спасибо.

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Если у ребенка по рождению 2 гражданства, то никаких проблем не будет  

Дмитрий :: 08.04.2014 в 11:28