Вопрос № 205008 Опубликовано 26.03.2014 в 12:38

смещение рабочего года

В случае предоставления социального отпуска рабочий год смещается на количество дней, превышающее 14 дней. А если работник использует отпуск без сохранения з/платы не целиком 30 дней, а частями - каждый месяц по 5-7 дней, или 15, 12 и 3 дня? В итоге за календарный год получится 30 дней. Как в данном случае поступить по смещением рабочего года?

Галина :: Мотоль

Ключевые слова: социальный отпуск, рабочий год

  Ответов: 1

Система та же. Окончание рабочего года смещается на количество дней, превышающих 14.  

Матвиенко :: 26.03.2014 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2014 в 14:53

А могу ли я в декабре объединить все отпуска за свой счет за текущий календарный год и за минусом 14 дней сместить рабочий год в одном приказе, или нужно каждый месяц писать приказ о смещении рабочего года?

Галина :: Мотоль

  Ответов: 1

Вы можете издать один приказ о смещении рабочего года в конце РАБОЧЕГО года соответствующего работника. Должно получиться что-то вроде: произвести смещение рабочего года ФИО на __ календарных дней и исчислять его с __ по __ в связи с предоставлением отпуска без сохранения заработной платы суммарной продолжительностью __ календарных дней.  

Матвиенко :: 26.03.2014 в 23:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 09:22

Хочу еще уточнить: Если рабочий год например с 01.09.2013 по 31.08.2014. С сентября по декабрь 2013 использовал 20 дней за свой счет, а в феврале 2014 использовал еще 20 дней. Отпуск запланирован на июль. в приказе о предоставлении отпуска я должна 2 раза смещать рабочий год и два раза минусовать по 14 дней?

Галина :: Мотоль

  Ответов: 1

Напоминю еще раз, приказ делаете в конце текущего РАБОЧЕГО года работника, в данном случае в конце августа 2014, т.к. смещается начало СЛЕДУЮЩЕГО рабочего года: "Произвести смещение рабочего года на 12 календарных дней и исчислять его с 13.09.2014 по 12.09.2015".  

Матвиенко :: 02.04.2014 в 14:34