Вопрос № 204353 Опубликовано 17.03.2014 в 14:57

Имею ли я право претендовать на долю в квартире

Есть четырёх комнатная приватизированная квартира, в ней прописан я, мой брат и его несовершеннолетняя дочь, и моя мать, приватизация на моём отце. Мать с отцом давно живут в деревне, я у своей гражданской жены, а в этой квартире мой брат с ребёнком и женой. Вопрос такой: могу ли я претендовать на свою долю в этой квартире? Желательно чтоб мне сплатили мою долю, естественно с моей последующей выпиской. Договориться полюбовно не получается.С уважением Виктор.

Матченко Виктор :: Бобруйск

Ключевые слова: Квартира

  Ответов: 1

Читайте договор приватизации. Если вы там не указаны, то и доли никакой нет, соответственно, и "сплачивать" нечего.  

Дмитрий :: 17.03.2014 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 15:16

А как я должен быть указан в договоре приватизации? Когда квартира приватизировалась на отца я давал своё согласие, возможно Вы это имели в виду.!?

Матченко Виктор :: Бобруйск

  Ответов: 1

У участников общей долевой собственности размер доли указан в договоре приватизации. Если у отца 100%, то откуда возьмется ваша доля?  

Дмитрий :: 17.03.2014 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 15:33

Не ужели нельзя не чего сделать, получается что брат живёт в четырёх комнатной квартире а я даже угла своего не имею, и где справедливость.

Матченко Виктор :: Бобруйск

  Ответов: 1

Справедливость ищите в кругу своей семьи. У вас с братом одинаковые права на проживание в квартире (вы же оба в ней прописаны). А долей судя по всему нет ни у него, ни у вас.  

Дмитрий :: 17.03.2014 в 17:55