Вопрос № 203906 Опубликовано 11.03.2014 в 20:51

Имеют ли право конфисковать имущество по месту прописки,если я там не проживаю и моего там ничего нет?

Здравстуйте,скажите пожалуйста меня осудили по ст.317 ч.1 и дали штраф в размере 300 базовых величиня их не оплатил в течении 30 дней после вступления приговора в силу!Имеют ли право конфисковать имущество по месту прописки,если я там не проживаю и моего имущество там нет?И могут ли наложить арест на банковский счет,он открыт на мою супругу?

иванченко :: митя

Ключевые слова: штраф

  Ответов: 1

Прописка ваша тут не при чем. Взыскание может быть обращено на имущество, находящееся в вашей собственности, и на долю в совместной собственности, которая причиталась бы при разделе этого имущества.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.03.2014 в 20:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 21:02

Могут ли наложить арест на банковский счет на котором хранятся деньги,он открыт на мою супругу?

иванченко :: митя

  Ответов: 1

Если это совместно нажитое имущество, то могут. Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.03.2014 в 21:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 21:09

а есть ли перечень которые вещи не имеют право конфисковывать или могут забрать и последнюю кровать?

иванченко :: митя

  Ответов: 1

Да, см приложение к ГПК  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.03.2014 в 23:56