Вопрос № 203533 Опубликовано 06.03.2014 в 16:02

могу ли я работать по совместительству водителем фирмы под 6 декрет,будучи директором этой же фирмы

какие нужны документы для ,фирмы под 6 декрет,что бы выпустить машины на рейс,нужно ли иметь директору курсы по охране труда,до начало осуществления работы или их можно пройти позже.можно ли водить авто (под 6 декрет )директору фирмы,если он будет оформлен водителем по совместительству на этой же фирме, или учредитель он же директор не может быть водителем по совместительству .спасибо.

дещеня анастасия :: минск

Ключевые слова: работа по совместительству., документы, охрана труда, 6 декрет

  Ответов: 1

Директор унитарного предприятия может работать по совместительству в том же предприятии, если он одновременно является и учредителем. Обучение по охране труда лучше пройти сразу.  

Андрей (legaltime.by) :: 06.03.2014 в 23:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2014 в 10:46

спасибо за помощь . но я хотело бы уточнить, по поводу охраны труда,чем черивато отсуствие корки по охране труда у директора фирмы под 6 декрет,он не может начать работать на машинах? спасибо!!!

дещеня анастасия :: минск

  Ответов: 1

За несоблюдение законодательства об охране труда установлена административная ответственность.  

Андрей (legaltime.by) :: 07.03.2014 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 20:49

А зачем совместительство, отразите в должностной инструкции или приказе, и работайте кем хотите.

Шелег :: Минск

  Ответов: 1

Действительно.  

Андрей (legaltime.by) :: 10.03.2014 в 00:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 11:02

здравствуйте! скажите пожалуйста обязательно ли на "ООО" под 6 декрет в штате должен быть бухгалтер с законченным высшем образованием , будет ли нарушением если - бухгалтер на третьем курсе? спасибо!

дещеня анастасия :: минск

  Ответов: 1

К ООО "под 6 декрет" предъявляются те же требования, что и к любому другому ООО, что касается бухучета. Главный бухгалтер должен иметь три года стажа и законченное профильное образование, по крайней мере, среднее специальное.  

Андрей (legaltime.by) :: 11.03.2014 в 23:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2014 в 09:18

здравствуйте! 1. подскажите пожалуйста как можно "ООО" под 6 декрет, фирме 4 месяца ,но деятельность еще не велась, с общей системой налогообложения перейти на УСН .2.возможно ли как нибудь "ООО" под 6 декрет с уставным фондам (машины) переоформить на ЧУП . СПАСИБО...

дещеня анастасия :: минск

  Ответов: 1

1. На УСН можно перейти в течение 20 рабочих дней после регистрации, тогда УСН будет применяться с даты регистрации, если не успели, то тогда УСН будет применяться только со следующего года. 2. Можете, но тогда таможенные пошлины и НДС подлежат уплате в полном объеме. Если хотите сохранить льготы, то никак.  

Андрей (legaltime.by) :: 12.03.2014 в 12:26