Вопрос № 203262 Опубликовано 04.03.2014 в 13:24

развод и прописка

Я,муж,наша дочь,свекровь зарегистрированы в одной квартире.собственник--свекровь...что будет с моей пропиской при разводе?могут ли они выписать без моего ведома?

Вика :: Минск

Ключевые слова: прописка, регистрация, развод

  Ответов: 1

Ничего не будет с "пропиской при разводе". Так чтоб совсем без Вашего ведома - Вас не выпишут. 1 - если Вы проживаете по другому адресу, то должны там и зарегистрироваться, в этом случае Вы сами подаете документы о регистрации (очевидно, что всё происходит с Вашего ведома). 2 - если Вы проживаете по другому адресу, и создадите основания для Вашего выселения, но сами выселяться не захотите, и если они захотят Вас выселить, то будут обращаться в суд, о чём Вы получите исковое заявление (Вас уведомят). 3 - если Вы проживаете в квартире и мешаете им жить, то они опять таки смогут обратиться в суд с исковым заявлением, копию которого Вы получите. Таким образом, в любом случае Вас уведомят.  

Лена Юдина :: 04.03.2014 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2014 в 15:24

Спасибо за быстрый ответ.Я живу отдельно на съёмной квартире...не живём с мужем вместе уже год...Поставлю вопрос немного иначе...Если разведусь,то нет такой обязаловки,раз развелась,то должна выписаться с чужой уже мне жилплощади?т.е. если муж и свекровь не против,то я и после развода могу оставаться прописанной у них?и если же я всё-таки зарегистрируюсь в др.месте,регистрация дочери сохраняется у мужа?

Вика :: Минск

  Ответов: 1

"обязаловки" нет. регистрация дочери сохранится. P.S. Вы указали, что собственник - свекровь, а значит жилплощать Вам чужая не только после развода, но и до развода.  

Лена Юдина :: 04.03.2014 в 15:32