Вопрос № 202648 Опубликовано 25.02.2014 в 16:00

возмещение квартплаты

Я с мужем в разводе с 2010 года. В 2012 году через суд муж вписался в квартиру, которую купили до брака. Коммунальные платежи оплачиваю только я. Он в квартире не проживает, а только прописан- в связи с этим отказывается оплачивать часть суммы за квартплату. Имущество через суд не делили. Собственник квартиры я, квартира куплена в браке. Моги ли я через суд взыскать с него уплаченную мною квартплату с момента его прописки?. На какую статью сослаться? Где взять образец искового?

Людмила :: Гомель

Ключевые слова: квартплата, расходы, возмещение

  Ответов: 1

Вы бы все-таки определились - квартира куплена до брака или в браке. Почему Вы решили, что существуют образцы исков? - таких по определению не существует, они индивидуальны.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.02.2014 в 23:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 12:48

Прошу прощения, квартира куплена в браке

Людмила :: Гомель

  Ответов: 1

Можете в судебном порядке за время после развода взыскивать приходящуюся на его долю часть коммунальных платежей  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.02.2014 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 14:16

Спасибо! А в исковом сослаться на ст.157 или ст.166 Жилищного кодекса РБ?

Людмила :: Гомель

  Ответов: 1

Даже если не сошлетесь ни на какую, суд иск примет и рассмотрит  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.02.2014 в 14:45