Вопрос № 324986 Опубликовано 02.11.2022 в 13:09

квартплата, госпошлина

добрый день. как подать на второго собственника по жилью который не проживает и не платит квартплату? какая госпшлина платится? в квартире прописано 3 человека без второго собственника

Владимир :: Минск

Ключевые слова: госпошлина, квартплата

  Ответов: 3

Готовите иск и приложения к нему, оплачиваете пошлину 5 % цены иска, но не менее 2 базовых величин, и подаете в суд по месту жительства ответчика  

Юрий Анатольевич :: 02.11.2022 в 13:17

Обращайтесь с иском в суд. За составлением документа правового характера обратитесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.11.2022 в 13:37

Владимир, вопрос решается в судебном порядке. При этом на сайте не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов, можете обратиться непосредственно к адвокату по данному поводу.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.11.2022 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2022 в 15:02

как правильно рассчитывать пошлину от какой суммы? что для этого надо? если период больше года? надо ли обращаться в рсц что бы дали расшифровки за определенный период? сумма берется от всей квартплаты или с определенных платежей например то, кап ремонт.?

Владимир :: Минск

  Ответов: 3

Для подготовки иска, доказательств, обоснования, расчета суммы обратитесь к адвокату очно  

Юрий Анатольевич :: 02.11.2022 в 15:18

Пошлина исчисляется от цены иска. Если у вас возникают вопросы уже на этой стадии, очень целесообразно обратиться к адвокату.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.11.2022 в 17:31

Владимир, здравствуйте! Можете обратиться к адвокату на личный прием.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.03.2023 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2022 в 15:02

как правильно рассчитывать пошлину от какой суммы? что для этого надо? если период больше года? надо ли обращаться в рсц что бы дали расшифровки за определенный период? сумма берется от всей квартплаты или с определенных платежей например то, кап ремонт.?

Владимир :: Минск

  Ответов: 2

Пошлина исчисляется от цены иска. Если у вас возникают вопросы уже на этой стадии, очень целесообразно обратиться к адвокату.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.11.2022 в 17:30

Владимир, можете обратиться к адвокату на личный прием.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.03.2023 в 16:17