Вопрос № 201986 Опубликовано 18.02.2014 в 17:17

право адвоката РБ защищать интересы гражданки США с белорусским паспортом серии МР

Право адвокатов РБ, защищать права гражданки США, политической беженки с 1999 года, с паспортом серии МР, не состоящей на учете в представительстве РБ в США, постоянно проживающей в США с 1999 года по сей день. Большое Вам спасибо !!! С уважением пенсионер Николай

стас николай :: минск

Ключевые слова: политическое убежище, двойное гражданство, право, паспорт серии МР

  Ответов: 1

Белорусские адвокаты вправе представлять интересы и осуществлять защиту в любом органе и суде Республики Беларусь любого к ним обратившегося. Гражданство и паспорт значения не имеют. Если речь идет о защите в американском суде, вопрос следует переадресовать американским юристам.  

Сергей Магонов :: 18.02.2014 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 21:00

Если политический беженец не легально посетил РБ Справки о возвращении нет Погран комитет утверждает что она границу РБ не пересекала Можно ли считать это- как не легальный въезд и кто это может подтвердить???Большое спасибо! Николай

стас николай :: минск

  Ответов: 1

Не пойму, о чем Вы спрашиваете.  

Сергей Магонов :: 18.02.2014 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 21:00

Если политический беженец не легально посетил РБ Справки о возвращении нет Погран комитет утверждает что она границу РБ не пересекала Можно ли считать это- как не легальный въезд и кто это может подтвердить???Большое спасибо! Николай

стас николай :: минск

  Ответов: 1

Вы если задаете вопрос, то описывайте ситуацию полностью, мы не будем здесь гадать на кофейной гуще.  

Сергей Магонов :: 18.02.2014 в 23:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 21:39

Справки о возвращении нет, Прилетев в Москву в качестве иностранца он воспользовался зоной безвизового въезда в РБ оформил доверенность своему родственнику. Можно ли считать такой документ не легальным ???

стас николай :: минск

  Ответов: 1

Нет понятия - нелегальный документ. Если нотариус оформил доверенность, то все ок.  

Сергей Магонов :: 18.02.2014 в 23:33