Вопрос № 201975 Опубликовано 18.02.2014 в 14:59

Регистрация и сдача в аренду совместного жилья

После развода раздела квартиры и лицевого счета не проводились(квартира построена в браке, оформлена на бывшую супругу). Может ли бывшая супруга прописать в эту квартиру своего сожителя(без моего разрешения)? Как может повлиять на это раздел квартиры и лицевого счета в судебном порядке и регистрация брака между моей бывшей супругой и ее сожителем? В квартире так же зарегистрирован ребенок(родители-я и бывшая супруга). При ответе прошу учесть вступление в силу изменений жилищного кодекса...P.S. Смогу ли я в случае раздела квартиры и лицевого счета через суд, сдать в аренду комнату ссылаясь на п.1.20 Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13.

Алексей :: Минск

Ключевые слова: развод, аренда, Регистрация

  Ответов: 1

квартира приватизирована, находится в частной собственности? Супруга может без Вашего согласия зарегистрировать в квартире иное лицо.  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 10:51

Квартира построена с привлечением льготного кредита (5%). Т.е. если жена может прописать кого угодно, то и я могу? И прошу ответить на вопрос о сдаче комнаты в аренду.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Если кредит полностью погашен, сдать в аренду можно.  

Павел Игоревич :: 21.02.2014 в 18:22