Вопрос № 201010 Опубликовано 07.02.2014 в 11:17

Кто может записать в трудовую запись о предпринимательстве?

Здравствуйте, я ИП в области "услуг образования, не включенных в другие группировки", но периодически устраиваюсь на работу. Мне нужна запись в трудовую книжку о том, что несколько лет я занималась деятельностью, как ИП. Собственной печати у меня нет, мне посоветовали обратиться в исполком и сказали, что есть "Положение о порядке заполнения трудовых книжек". Не знаете ли вы, что это за Положение, и где его найти? И к кому конкретно мне обращаться в исполкоме?Заранее огромное спасибо!

Фёдорова, Ольга :: Витебск

Ключевые слова: трудовая, Предпринимательство

  Ответов: 1

Никакая запись в трудовую книжку в Вашем случае не вносится. Вы занимаетесь предпринимательской деятельность. Трудовые книжки заполняются на всех РАБОТНИКОВ РАБОТАЮЩИХ у нанимателя свыше 5 дней. Вы, оказывая услуги по гражданско-правовым договорам ни у кого не работаете, следовательно запись в трудовую не вносится. Вот когда вы "периодически устраиваетесь на работу", то наниматель обязан внести а запись в Вашу ТК. напишите почту, скину Вам Инструкцию.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.02.2014 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2014 в 12:36

Почта: malash-olga@rambler.ruОгромное Вам спасибо!Скажите, а как тогда быть при устройстве на работу, ведь работодатель, видя перерывы в трудовой, думает, что человек нигде не работал, и брать не хотят

Фёдорова, Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

отправил  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.02.2014 в 12:41