Вопрос № 185610 Опубликовано 16.08.2013 в 20:05

Может ли открыть инженер-конструктор ИП?

я закончил в 2013 году БНТУ и был распределён на ОАО "МЗОР" - государственное предприятие на должность инженера-конструктора. Могу ли я параллельно с работой по распределению открыть и работать ИП? Или надо ждать 2 года и потом открывать?

Мелехов Артём :: Минск

Ключевые слова: Предпринимательство

  Ответов: 3

Можете,распределение ограничений не предусматривает.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 20:21

Можете,распределение ограничений не предусматривает.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 20:22

Можете,распределение ограничений не предусматривает.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 20:27

А с точки зрения открытия ИП должностным лицом? Инженер-конструктор - должностное лицо?

Мелехов Артём :: Минск

  Ответов: 1

Если наниматель Вам в локальных актах, а также в Вашем контракте не запрещает то проблем нет.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 21:13