Вопрос № 20046 Опубликовано 18.02.2008 в 15:18

У меня появилась неисправность в фотоаппарате. Отнёс его в сервис-центр в Минске работающий с такой техникой. Неисправность они устранили. Но появилась новая неисправность, не позволяющая нормально фотографировать. Когда я предьявил им её, сказали, что не знают от чего это и ничего сделать не могут. У меня есть фотографии сделанные до и после ремонта на которых видна появившаяся неисправность. Какие права есть у меня требовать её устранения? Что мне ещё надо им предъявить? В какую организацию по защите прав надо мне обратиться?

Касперский Вадим :: Полоцк

  Ответов: 1

Фотоаппарат находится на гарантии? И как давно вы его приобрели?  

Подобед Юрий, г.Минск :: 18.02.2008 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2008 в 18:53

Фотоаппарат на гарантии, но в РБ фирменной поддержки нет. Поэтому ремонт был на платной основе. После ремонта сервис-центр дал свою гарантию на 4 месяца. Они ещё не прошли.

Касперский Вадим :: Полоцк

  Ответов: 1

Дело в том, что сервисный центр дал вам гарантию на свою работу. А на чьей он гарантии, если вам делали платный ремонт? Напишите поподробнее.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 19.02.2008 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2008 в 15:45

Он на гарантии фирмы производителя. Как купил его не прошло и года. Минский сервис-центр не является фирменным. Поэтому бесплатный гарантийный ремонт не делает. Он просто "умеет" ремонтировать технику этого производителя. За бесплатным гарантийным ремонтом надо было ехать в Москву. Но это не главное. Им была дана техника, которую они испортили. Тем более ещё есть их гарантия.

Касперский Вадим :: Полоцк

  Ответов: 1

В принципе я так и думал, что вы приобрели ее в России. Теперь вам только остается написать претензию Минскому сервис-центру. За защитой своих прав можете обратится в общество по защите прав потребителей  

Подобед Юрий, г.Минск :: 19.02.2008 в 18:26