Вопрос № 200162 Опубликовано 29.01.2014 в 20:45

Потерянный телефон , РОВД нашёл в другом районе , как вернуть?

Здравствуйте. Мой племяник потерял мобильный телефон ( 170 у.е) . Заявление в милицию приняли о краже ( без дополнения о том что не исключается факт кражи). Со времянем найден в другом районе нашей области. Человек пояснил правоохранителям , что купил у другого лица. Нам объясняют что куплен им телефон законно , и нет возможности вернуть телефон обратно нам . Как поступить в такой ситуации. Какое решение может принять суд при подаче заявления по этому делу?

Фещенко Александр :: Наровля

Ключевые слова: продали, телефон, потеряли

  Ответов: 1

Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.Поэтому правда на вашей стороне.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.01.2014 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2014 в 14:59

Нам обращаться в суд, на кого ? Какое заявление подавать ?

Фещенко Александр :: Наровля

  Ответов: 1

Иск о взыскании имущества из чужого владения.  

Сергей Магонов :: 30.01.2014 в 15:23