Вопрос № 199711 Опубликовано 25.01.2014 в 18:24

доказать, что я являюсь владельцем автомобиля

Семь лет назад купил автомобиль по генеральной доверенности ( с правом продажи, дарения). Доверенность продлевалась два раза. Сейчас хочу его продать, но в ГАИ сказали, что автомобиль нельзя снять с учета, т.к. на владельца заведено уголовное дело, которое длится уже четыре года, но решение по данному делу еще не вынесено. Каким образом мне можно доказать, что я действительно купил автомобиль, пользовался им все эти годы, и как мне его продать?

Денис :: Солигорск

Ключевые слова: автомобиль, продажа, доверенность

  Ответов: 1

Автомобиль Вы не купили, и доказать это нельзя никак. Ищите собственника, договаривайтесь с ним - пусть либо деньги отдает, либо что-то с машиной решает. Подробнее см. здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463  

Сергей Магонов :: 25.01.2014 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 19:09

Дело в том, что у нотариуса зарегистрированы оба раза факт продления доверенности. Все годы я платил страховку за машину, и проходил гостехосмотр на свое имя. Есть свидетели покупки автомобиля. Неужели не существует никаких способов доказать, что я купил автомобиль?

Денис :: Солигорск

  Ответов: 1

В предыдущем ответе русским по белому порекомендована ссылка. Вы ее открывали? В статье все подробно объясняется. Есть порядок, установленный законом, который при вашей сделке не соблюден.  

Сергей Магонов :: 25.01.2014 в 19:13