Вопрос № 335200 Опубликовано 09.11.2025 в 15:56

возможно ли анулировать сделку?

Здравствуйте. продавали дом в пригороде. переоформлением дома занималось доверенное лицо с доверенностью на все сделки с недвижимостью на себя, которое получило расписку о получении от меня денежных средств за продажу дома и все документы на него. спустя год, когда я уже думала, что дом переоформлен на другого человека, доверенное лицо отказалось от сделки и требует вернуть ему деньги обратно. разумеется денег у меня уже нет. мне угрожают милицией с привлечением о мошенничестве и начислением процентов. расписка без срока давности. документы и ключи от дома не возвращают. с моей стороны с бывшим доверенным лицом связи нет, т.к. все мои контакты и соцсети занесены в черные списки. связь только по необходимости со стороны бывшего доверенного лица. как поступить в этой ситуации? принимать деньги частично в счет уплаты долга по расписке бывшее доверенное лицо отказывается. и если я сейчас переоформлю дом на другого человека, возможно ли анулировать сделку бывшему доверенному лицу с этой распиской, если весь долг не будет возвращен?

Алина Атвиновская :: Витебск

Ключевые слова: переоформление дома, анулирование сделки, доверенность, отказ от сделки

  Ответов: 1

Нужно смотреть документы  

Юрий Анатольевич :: 09.11.2025 в 16:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2025 в 18:56

из документов классический набор: свидетельство о регистрации (дом и земля) тех.паспорт.. расписка о получении средств за дом без срока давности (у собственника), доверенность на все сделки с недвижимостью (у доверенного лица была).

Алина Атвиновская :: Витебск

  Ответов: 1

Нужно смотреть документы  

Юрий Анатольевич :: 09.11.2025 в 20:36