Вопрос № 199617 Опубликовано 24.01.2014 в 16:18

как разделить дом

Можно ли разделить дом внатуре,если в нем прописаны несовершеннолетние дети?

Ольга :: Барановичи

Ключевые слова: раздел, доли

  Ответов: 1

можно  

Дмитрий :: 24.01.2014 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 17:58

Нужно ли будет брать разрешение на раздел дома в органах опеки?

Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

Может быть и нужно. Вы задали общий вопрос и хотите конкретный ответ?  

Дмитрий :: 25.01.2014 в 19:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 20:58

В доме два собственника, у каждого 1/2 доля (по 43.5 кв. м)1. Продажа невозможна, т.к. в доме прописаны несовершеннолетние дети (органы опеки не дают разрешение на совершение сделки)2. Сделать вычленение долей не позволяет конструкция дома (один вход, кухня,санузел).3. Второй собственник не дает согласие на раздел дома для дальнейшей реконструкции. При разделе дома через суд, нужно разрешение органов опеки или нет? Заранее спасибо.

Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

Не совсем понимаю, что вы собрались делить в суде. Если речь идет о разделе дома в натуре, то не каждый дом можно так разделить. Согласие опеки здесь не нужно, поскольку дети никуда не переезжают.  

Дмитрий :: 25.01.2014 в 21:40