Вопрос № 327721 Опубликовано 15.05.2023 в 18:00

Что повлечёт выход 1 человека из состава семьи до оформления квартиры в БТИ?

Здравствуйте. Я состою в ЖСПК. Дом строится, должен скоро сдаться. Я знаю, что после сдачи дома квартира оформляется в БТИ не сразу, а через 3-4 месяца. Моя дочь, хочет выйти замуж. Можно это сделать после сдачи дома, но до оформления в БТИ? Или уже будет считаться, что она не в составе семьи и повлечёт за собой дополнительные выплаты за квартиру.

Белоцерковская Ирина :: Борисов

Ключевые слова: оформление квартиры, ЖСПК

  Ответов: 3

Нет информации для ответа. Нужно видеть договор. Пока не вижу оснований для дополнительных выплат  

Юрий Анатольевич :: 15.05.2023 в 18:03

Здравствуйте! Ирина, оснований для доп. выплат из содержания Вашего вопроса не усматривается, в остальном - надо видеть Ваши документы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.05.2023 в 18:17

По дополнительным выплатам - оснований не вижу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.05.2023 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2023 в 06:32

Спасибо за отклик. Уточню свой вопрос. Мы строили как многодетная семья с использованием субсидии и материнского капитала.

Белоцерковская Ирина :: Борисов

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Нужно видеть документы и многое у вас уточнять  

Юрий Анатольевич :: 16.05.2023 в 06:34

Ирина, надо видеть Ваши документы предварительно. Можете ознакомиться с Указом Президента Республики Беларусь от 04.07.2017 N 240 "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений", Указом Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений и Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. №555 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" (с изм. и доп.).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.05.2023 в 07:09