Вопрос № 199261 Опубликовано 21.01.2014 в 16:15

Имеет ли право гражданин ЕС сохранить прописку в РБ?

Здравствуйте, наша квартира не приватизирована, в ней прописано три человека: моя мама, моя бабушка и я. Мама около пяти лет назад получила итальянское гражданство, в РБ не приезжает, связь с ней не поддерживаем. Квартиру хотим приватизировать. Вопрос в следующем: сможем ли мы это сделать без участия моей матери? Может ли в принципе гражданин ЕС сохранить прописку в РБ? И с чего начать, какие документы нам понадобятся?Заранее спасибо

Александра :: Минск

Ключевые слова: приватизация, документы

  Ответов: 1

Мама из белорусского гражданства выход не оформляла, как я понимаю? Можете выписать ее по суду как постоянно проживающую в другом месте (ну, только нужно будет доказать, что она там постоянно проживает).  

Сергей Магонов :: 23.01.2014 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 13:32

да, из гражданства не выходила. как доказать что она не проживает в квартире?

Александра :: Минск

  Ответов: 1

Как доказать - уточняйте у своего адвоката.  

Сергей Магонов :: 24.01.2014 в 13:57