Вопрос № 199188 Опубликовано 20.01.2014 в 22:31

Ст. 317 ч2 УК РБ

В ноябре 2013 года было произошло ДТП. Я въехал в машину которая стояла на мосту. ГАИ признала виновным меня (по ст.18.14.6) за это ДТП я получил административный штраф в размере 3 б.в. Но в моей машине была пассажиром моя жена. В результате ДТП она получила тяжкие телесные. Дело передали в СК. Следователь возбудил уголовное дело по ст.317 ч2. Следователь хочет прекратить дело за примерением сторон(меня и жены) и (меня и водителя автомобиля в который я врезался). Если у жены ко мне претензий нет, и мне для примерения сторон нужно оплатить расходы больницы, то со вторым водителем так не выйдет. Она говорит что ей по страховке не хватило денег и я должен ей выплатить энную сумму. Должен ли я ей выплатить эту сумму?! Или можно её отправит в страховку?! И что будет с примерением сторон если я отправлю её в страховку?!

Титоренко Станислав :: Гомель

Ключевые слова: 317, статья, ДТП

  Ответов: 1

А у второго водителя разве есть тяжкие телесные? Если он не потерпевший по уголовному делу, то и мириться с ним нет необходимости  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.01.2014 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 20:51

нет, у второго водителя нет тяжких телесных, но следователь заявил что она проходит по делу как потерпевшая

Титоренко Станислав :: Гомель

  Ответов: 1

Обжалуйте прокурору постановление следователя о признании ее потерпевшей  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.01.2014 в 09:52