Вопрос № 198523 Опубликовано 14.01.2014 в 17:33

Имею ли я право на квартиру???

Мы с мужем в браке 6 месяцев, его родители купили квартиру. Квартира оформлена на свекровь. Сейчас они хотят переоформить квартиру на мужа (т.е. сына). И сказали нам вернуть половину стоимости квартиры. Чья эта квартира будет считаться, и буду ли иметь на нее права??? Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросам!!!

Плавская Лена :: Гродно

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

чтобы жене и мужу иметь равные права на квартиру, она должна быть у родителей мужа, именно КУПЛЕНА. свидетельством чего будет являться удостоверенный и зарегистрированный в БТИ договор купли-продажи на покупателя: либо - жену, либо - мужа (без разницы). больше разбираться тут нечего.  

Сергей Иванович :: 14.01.2014 в 17:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 13:28

Скажите еще, пожалуйста, если мы купим у мужа родителей квартиру, они должны платить налог за продажу квартиры (у них в собственности еще числится одна квартира и частный дом)??

Плавская Лена :: Гродно

  Ответов: 1

да хоть десять квартир и домов в собственности! подоходный налог уплачивается, если в течение пяти лет ПРОДАНО более одной квартиры, одного дома и тыды.  

Сергей Иванович :: 15.01.2014 в 13:41