Вопрос № 198161 Опубликовано 11.01.2014 в 01:51

Через какое время меня имеют право выселить?

Работаю в одной и той же дорожной организации 13,5 лет. Прописана с 2006г. в общежитии, которое принадлежит другой дорожной службе, по ходатайству своей организации (с 2009 после развода прописана одна с ребенком - 8 лет).Увольняюсь переводом в организацию по эксплуатации дорог, которая может предоставить ходатайство о том, что бы оставить мне жилье.В случае отказа организации, к которой относится общежитие, оставить мне жилье, не зависимо от ходатайства, могу ли я мотивировать чем либо, чтобы остаться в общежитии (может быть одиночка с несовершеннолетним?)

Томчук Руслана :: Минск

Ключевые слова: Общежитие, увольнение

  Ответов: 1

Из чужого общежития Вас могут выселить в любом случае. А на очереди нуждающихся Вы для строительства не стоите?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2014 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 15:10

Здравствуйте. На мой вопрос № 198161 ответили, что при увольнении из организации, которая ходатайствовала о проживании в чужом общежитии, меня выселят, несмотря на то, что проживаю одна с несовершеннолетним ребенком. Но при этом спросили, стою ли я на очереди на строительство. Я стою на очереди в исполкоме с 1988 года. Это как-нибудь может мне помочь?

Томчук Руслана :: Минск

  Ответов: 1

Согласно п.1.1. Указа ПРБ №13 от 6 января 2012 г. N 13 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ" право на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляется для граждан, проживающих не менее 10 лет в общежитиях, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые помещения), в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.01.2014 в 19:42