Вопрос № 198045 Опубликовано 09.01.2014 в 22:25

Имеет ли право встать на очередь нуждающихся наша семья?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу и я встать на очередь нуждающихся, если разделить лицевой счет в квартире, где проживаю я , муж, ребенок, моя сестра и моя мама. Общая площадь квартиры 66 Кв.м Квартира приватизирована на мою маму. Может есть еще какой то вариант. Я, муж, и ребенок проживаем ж комнате 14 кв.м. Спасибо.

Мария :: Минск

Ключевые слова: очередь, квартирный вопрос., нуждающиеся

  Ответов: 1

Для Минска у вас даже 6 лишних метров. А если серьезно, то если квартира приватизирована на одно лицо (вашу маму), то разделение лицевых счетов невозможно. Если собственников квартитры несколько и все они согласны, тогда делите на здоровье. Однако в этом случае для постановки на учет нуждающихся вам придется подождать 5 лет, т.к. путем разделения лицевых счетов вы ухудшите свои жилищные условия в данном населенном пункте.  

Матвиенко :: 09.01.2014 в 23:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 23:37

У нас с мужем в собственности нет жилья, может есть еще какой нибудь вариант,чтобы мы могли стать на очередь. Как молодая семья мы неподходим. Спасибо.

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Читайте Указ №13, может подойдете по какому-нибудь иному основанию.  

Матвиенко :: 16.01.2014 в 21:22