Вопрос № 197842 Опубликовано 08.01.2014 в 13:19

Имеют ли право выселить из ведомственного общежития, если уволился из организации, которая предоставляла общежитие.

Здравствуйте. Будьте добры, скажите имеют ли право выселить из ведомственного общежития, если я проработала в этой организации (в чьем ведении общежитие) более 15 лет. Своего жилья не имею. Сын несовершеннолетний. Общежитие получала в 2004 году. Сейчас я уволилась из данной организации. Договор был заключен на период трудовых отношений с этой организацией.

Марина :: д. Овсянка

Ключевые слова: право на проживание, выселение

  Ответов: 1

Не могут выселить нанимателей, проработавших в организации, предоставившей общежитие, более 10 лет и к тому же проживающих с несовершеннолетними детьми, которые заселились в общежитие до марта 2013 г.  

Наталья Шишло :: 08.01.2014 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 23:32

Будьте добры напишите, пожалуйста, в каких документах это оговорено, а то юрист в организации, где я работала ссылается на такой документ как Положение об общежитиях, которое вышло в 2013 году.

Марина :: д. Овсянка

  Ответов: 1

ст. 221 Жилищного кодекса.  

Наталья Шишло :: 09.01.2014 в 01:28