Вопрос № 197219 Опубликовано 26.12.2013 в 23:01

Какой налог должен заплатить при переводе из оффшорной зоны в банк РБ крупной суммы денег.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я хочу перевести деньги (из оффшорной зоны, т.е. прибыль с рынка Форекс) на валютный счет в банк РБ. Какой налог я должен уплатить государству чтоб налоговая не трогала (подоходный налог или что?).Сумма перевода $200.000Заранее спасибо.

Орлов Евгений :: Минск

Ключевые слова: РБ, Перевод, налог

  Ответов: 1

Порядок цифр может разнится в разы, в зависимости от вариантов перевода/поступления денежных средств на Ваш р/с. Правильность уплаты налогов и величина сумм будет зависеть от множества факторов. Ежели вопрос актуален, пишите в личку.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 29.12.2013 в 19:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2013 в 22:37

Вы сказали если вопрос актуален то писать в личку.Перевод средств будет осуществлен со счета компании (офшор), с банками я вопрос урегулировал.Интересует вопрос как поступать с налоговой, как декларировать доход?Заранее спасибо.

Орлов Евгений :: Минск

  Ответов: 1

С налоговой поступать по закону. Заполнить налоговую декларацию. Ежели боитесь ошибиться, наймите специалиста. Или, изучите самостоятельно Особенную часть налогового кодекса.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 29.12.2013 в 23:15