Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239569
 Всего ответов: 283548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор квартира общежитие очередь сроки льготы декретный отпуск контракт распределение налог лицензия права гражданство брак недвижимость отпуск выселение отработка ребенок иск раздел работа молодая семья развод оплата молодой специалист раздел имущества оформление долг продажа пособие прописка льготный кредит строительство алименты приватизация документы налоги беременность жилье суд наследство зарплата аренда имущество оформление документов армия кредит регистрация право компенсация увольнение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197181 Опубликовано 26.12.2013 в 12:29

Имеет ли смысл подавать исковое заявление о компенсации морального вреда из-за того, что банк не предупредил о сбое в их системе?

24 декабря, около 17.30 у ОАО «Приорбанк» произошел некий массовый сбой в системе, вследствие чего, у некоторых держателей карточек этого банка, которые решили в это время снять деньги, средства со счета были списаны, а деньги банкоматами не выданы. Дозвониться до горячей линии Приорбанка в течение двух последующих часов было просто невозможно. Автомат поздравлял пользователей, которые хотели поинтересоваться, что за «предрождественский сюрприз» устроил им банк, с наступающими праздниками, затем сообщал о том, что линии перегружены и просил перезвонить позже.Потом, когда особо настойчивые как я дозвонились, оператор сообщил, что у Приорбанка был массовый сбой, вследствие которого средства были ошибочно списаны и будут возвращены в течение суток.Прошло уже двое суток. Средства так и не возвращены. Сходила в центр банковских услуг Приорбанка, написала заявление на возвращение списанных денег. Сбой подтвердили, а также сообщили, что деньги просто заблокированы и их разблокируют в кратчайшие сроки (которые так и не смогли назвать).Возмущает тот факт, что информация об этом сбое появилась на сайте указанного банка только 26 декабря.Имеет ли смысл подавать исковое заявление о компенсации морального вреда из-за того, что в течение уже двух суток я не могу получить свои деньги. Вследствие чего не могу воспользоваться предновогодними скидками в магазинах. Плюс ситуация-то стрессовая.

Кристина Решенок :: Минск


Ключевые слова: банкомат, средства

  Ответов: 1

подать заявление можно, но из практики размер морального вреда не будет высок, вернее он будет очень низок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Общество защиты потребителей :: 02.01.2014 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83154: Несём ли мы какую-нибудь ответственность за то, что пормогли мужчине снять деньги с ворованной карточки, не зная, что она ворованная?

Вопрос № 303905: Имеет ли место быть заявление о возврате товара? И могут ли они по закону возвращать средства в течении 20 дней?

Вопрос № 303903: В течении какого периода времени интернет магазин обязан вернуть средства при возврате товара?

Вопрос № 284945: кому достанется квартира после развода

Вопрос № 270234: имеет ли право получать такую специализацию?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
34 ответов
145 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
30 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335988Полина Юрьев...10.06.26 в 19:11
335984Идоленко вик...10.06.26 в 07:22
335977Парфинович А...10.06.26 в 04:40
335983Демихов Викт...09.06.26 в 05:37
335981Арапов Андрей09.06.26 в 04:44
335975Максон 07.06.26 в 11:33
335973Киреева Свет...07.06.26 в 08:55
335972Воронцова Ви...06.06.26 в 17:17
335970Наталья06.06.26 в 13:15
335969Х06.06.26 в 07:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы