Вопрос № 196555 Опубликовано 17.12.2013 в 19:44

по какой форме мне открыть ИП(хочу упрощенку)

Я фриилансер (разработка сайтов) но также работаю в частной конторе официально, хочу работать с Московской фирмой, которая будет раз в месяц мне перечислять на мой расчетный счет - деньги за услуги. Вопрос: по какой форме мне открыть ИП(хочу упрощенку)? сколько я должен буду платить в месяц налогов? И такой вопрос: если например будет такая ситуация-что у меня не будет дохода, то есть на мой расчетный счет не будут приходит деньги. Т.е. например в этом месяце я получил 500$ а в следующем и последующем - нет. Надо ли платить налоги за эти месяцы?

Виктор :: Минск

Ключевые слова: ип

  Ответов: 1

Рассмотрите УСН без НДС, налог платится в размере 5% от выручки. Можно платить ежемесячно, можно поквартально. Если нет выручки - нет налога.  

Наталья Шишло :: 17.12.2013 в 22:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2013 в 23:36

а если выбрать упрощенку без НДС - то в каком случае я буду платить НДС?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Если вы выберете налогообложение без НДС, то НДС не платится.  

Наталья Шишло :: 17.12.2013 в 23:42