Вопрос № 196089 Опубликовано 11.12.2013 в 19:06

Могу ли сдавать 2 комнаты в 3-х комнатной квартире?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйта, могу ли я сдать 2 комтанты в трёхкомнатной квартире и при каких условиях ,если приватизация выплачивается в иппотеку. в третей комнате есть жилец. Приватизировалась квартира на двоих, на меня и мать по 1/2 каждой. Либо же мне нужно будет выплать всю сумму по приватизации( свою долю) ? Заранее спасибо.

Азаркевич Маргарита Александровна :: Солигорск

Ключевые слова: Аренда, квартира, 1/2 часть.

  Ответов: 1

Если вопрос о том можно ли сдавать комнаты в квартире за которую не выплачена стоимость ипотеки, то можно. Если вопрос можно ли сдавать комнаты без согласия третьего жильца, то нельзя.  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 20:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 21:51

а если ипотека будет полностью погашена? надо ли согласие другого жильца?

Азаркевич Маргарита :: Солигорск

  Ответов: 1

нужно  

Дмитрий :: 11.12.2013 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 23:39

а какие действия я могу проводить со своей долей квартиры без ее согласия?

азаркевич маргарита :: солигорск

  Ответов: 1

Жить там можете. Еще может прописать мужа, своих родителей м несовершеннолетних детей. Все остальное - с ее согласия.  

Дмитрий :: 12.12.2013 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2013 в 13:05

А если иппотека будет погашена?( именно моя половина)

Маргарита Азаркевич :: Солигорск

  Ответов: 1

Чего вы привязались к этой ипотеке? В квартире есть еще один собственник. Без его согласия вы никому ничего не сдадите.  

Дмитрий :: 15.12.2013 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 13:09

а какие действия я могу проводить со своей долей квартиры без ее согласия?

азаркевич маргарита :: солигорск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 12.12.2013 в 15:54