Вопрос № 195796 Опубликовано 08.12.2013 в 16:38

Подскажите пожалуйста как можно разъехаться с квартирантом?

Добрый день! Подскажите как можно разъехаться с квартирантом? У нас 4комнатная квартира, первоначально принадлежавшая моим родителям, после развода отец отсудил комнату и поменял ее, и с тех пор с нами живет чужой чел, ему принадлежит одна комната(приватизированная), наша доля также приватизирована. Лицевые счета разделены. Возможно ли через суд принудительно переселить его в равноценную комнату, тк человек очень конфликтный, со старческим маразмом (70 лет), все ломает, разводит антисанитарию, со всеми соседями ругается. Постоянно нас вызывают в суд, а на предложение судьи продать комнату или разменять он категорически отказывается. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Наталья Сергеевна :: Могилев

Ключевые слова: принудительное переселение, квартира, квартирант

  Ответов: 1

Принудительно выселить собственника в другое жилое помещение нельзя. Вы можете сами разменять принадлежащие Вам комнаты.  

Павел Игоревич :: 08.12.2013 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 19:03

Квартиру не хотелось бы менять. Возможно то что он не платит за воду, свет послужит аргументом в суде? или подписи соседей (весь подъезд будет только за)

Наталья Сергеевна :: Могилев

  Ответов: 2

Нет, таких оснований в Жилищном кодексе не предусмотрено.  

Павел Игоревич :: 08.12.2013 в 19:44

почитайте ст. 155 ЖК  

Дмитрий :: 08.12.2013 в 20:27