Вопрос № 195764 Опубликовано 08.12.2013 в 01:13

В какой форме пишется заявление о неисполнении условий мирового соглашения

В какой форме пишется заявление о неисполнении условий мирового соглашения ответчиком в гражданском процессе? (не возместил стоимость совместно нажитого имущества).

Ирина :: Брест

Ключевые слова: имущество, мировое соглашение, неисполнение

  Ответов: 1

В письменной, с соблюдением требований ст. 109 ГПК РБ. В остальном, попробуйте усмотреть смысл в тексте вопроса - "о неисполнении условий мирового соглашения".  

Сергей Магонов :: 08.12.2013 в 01:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2013 в 01:48

Большое спасибо за ссылку на ст 109, а нужны ли копии документов? (мирового соглашения, паспорта ...)

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

Формально, нужна удостоверенная копия определения об утверждении мирового соглашения. Фактически, если определение было недавно, то можно просто сослаться на него - кем когда вынесено, исполнители сами возьмут в материалах дела. Лучше, конечно, приложить копию. Паспорт - не нужен, но если подавать лично, то возможно понадобится предъявить.  

Сергей Магонов :: 08.12.2013 в 01:59