Вопрос № 195591 Опубликовано 05.12.2013 в 15:19

Был задержан за курительные смеси

Здравствуйте! Месяц назад возле подъезда был задержан сотрудниками ОПС на вопрос есть ли запрещённые вещества при себе, ответил есть две бумажки с завёрнутыми в них курительными смесями. Позже в подъезде при понятых,следователе,эксперте и др. сотрудниках всё изхялось, а так же деньги из кошелька, которые я вез заплатить за съёмную квартиру. Дальше спросили есть ли в квартире ещё что-то запрещённое, я ответил пневматический пистолет, курительная смесь в пакете примерно 3гр., семена мака около 10кг. Зашли в квартиру с понятыми и при изымании всего перечисленного ещё они изъяли мобильный телефон находящийся дома,ежедневники,ноутбук с 3G модемом,кухонные весы,корманные весы(они для взаешивания спорт.питания), все деньги с продажи моего автомобиля. Курительные смеси хранил для личного эпизодического употребления,покупал через интернет как легальную курительную смесь. Позже довал объяснения в отделе, ездил сдавать анализы на наркотики(уверен,что ничего не покажет,т.к. очень долго не употреблял). Был отпущен, по их словам пока не будет экспертизы. Прошёл месяц, меня никто не вызывает! Какая статья мне может быть примена? Ранее судим, но не за наркотики, судимость отбыл в 2010 году. Возвротят ли мне деньги, ведь зобрали все для существования!живу один,временно не работаю. Подскажите чего ждать?!

Сергей :: Гродно

Ключевые слова: курительные смеси, обыск, маковые семена

  Ответов: 1

328 без вариантов. В лучше варианте ч.1, а не ч.3. Пр последней (ч.3) имущество не возвратят  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.12.2013 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 18:21

Но как может быть 3ч. в изложенном вопросе??? и имели ли право сотрудники изымать деньги находящиеся дома и мобильный с ноутбуком, ведь продажи то мной не было? какое отношение это имеет к маковым семенам и курительным смесям!

Сергей :: Гродно

  Ответов: 1

Может. Имели. Убеждать здесь консультантов смысла нет, будете убеждать следователя  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.12.2013 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 21:07

А если я сам рассказал,что ещё у меня есть и где лежит в квартире, это можно квалицировать как добровольную сдачу? Спасибо за ответы.

Сергей :: Гродно

  Ответов: 1

На основании добровольной сдачи еще ни одно дело не прекратили  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.12.2013 в 08:32