Вопрос № 140211 Опубликовано 10.02.2012 в 02:46

Могут ли меня сделать обвиняемым

Здраствуйте уважаемые адвокаты.Вопрос такой я дал показания в качестве свидетеля,в которых указано,что я приобретал наркотические средства у одного человека,этот человек сейчас находится под стражей.Вопрос такой могут ли меня сделать обвиняемым,и являются ли доказательством против меня мои же показания в качестве свидетеля?

Карнаулов Андрей :: Молодечно

Ключевые слова: курительные смеси, 328

  Ответов: 1

Могут. Являются.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.02.2012 в 08:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 09:53

Тоесть,если меня переводят в статус обвиняемого,то мои же свидетельские показания будут действовать против меня?Разве это является доказательством,ведь показания проводились без защитника и по идее не являются прямым доказательством против меня.Подскажите пожалуйста как быть.

Карнаулов Андрей :: молодечно

  Ответов: 1

НЕ искать заочной помощи, а работать с адвокатом. Если Вы указывали о событиях прошлого времени, и приобретенное Вами вещество у Вас не найдено, не думаю, что будут проблемы хотя бы потому, что нельзя будет определить массу приобретенного вещества и его состав.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.02.2012 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2012 в 19:06

Спасибо за ответ.В протоколе указано что я приобрел в каличестве 0.5 грамма,смесь желто-зеленого цвета.По идее если факта изьятия не было,то предьявить по факту очень сложно?

Карнаулов Андрей :: молодечно

  Ответов: 1

Здесь не сайт психологической помощи, и успокаивать Вас не будет никто, как и гадать о действиях правоохранителей. Если уже есть протокол, в котором указано о приобретении, то с большой долей вероятности у следствия будет большое желание направить дело для рассмотрения в суд. Дальнейшие вопросы, с уечтом незнания нами конкретной сути дела, большого смысла не имеют.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2012 в 09:57