Вопрос № 195384 Опубликовано 03.12.2013 в 16:27

имеет ли право работодатель внести изменения в должностные обязанности?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Хочу у Вас проконсультироваться по следующему вопросу. Я работаю специалистом по продажам. Сижу в офисе. Месяц назад мне директор вручил уведомление о том, что в мои должнотные обязанности вносятся изменения, в частности "наниматель принимает на работу специалиста по продаже с выпонением обязанносте кладовщика". Спустя месяц он приносит мне должностную инструкцию кладовщика в которой последний пункт " в силу специфики деятельности организации предусмотрен разъездной характер работы без дополнительной оплаты" и договор о полной материальной ответственности. Я отказываюсь подписывать этот договор, т.к. директор хочет, чтобы я все время находилась на офисе, а на склад выезжала только по необходимости даже в нерабочее время суток. В то же время ключей от склада у меня не имеется и туда имеют доступ другие работники. Склад находится в черте города, но далеко от офиса, транспорт не предоставляется. Кто прав в данной ситуации? И на что я имею право в данной ситуации? Заранее огромное спасибо.

Анастасия Крисеева :: Мозырь

Ключевые слова: материальная ответственность., склад, должностные обязанности

  Ответов: 1

не согласится и уволится. Если согласится то доступ на склад других работников (не кладовщиков без вашего присутствия) не допустим, ключи только у вас, и принять склад по описи)  

Наталья :: 03.12.2013 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 22:24

А не должен ли работодатель доплачивать за разъездной характер работ?

Анастасия Крисеева :: Мозырь

  Ответов: 1

если вы относитесь сюда http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20000763&p2=%7BNRPA%7D то может,  

Наталья :: 03.12.2013 в 22:48