Вопрос № 195225 Опубликовано 02.12.2013 в 09:40

Возмещение просрочки при изготовлении кухни

Заключили договор с частной фирмой на изготовление кухни. Срок готовности, прописанный в договоре уже прошел. В самом договоре есть пункт касательно просрочки со стороны исполнителя, в котором говорится о возмещении заказчику суммы, рассчитываемой от объема предварительного платежа (500 у.е.) в размере процента, равного ставке рефинансирования НБРБ на момент возмещения.Вопрос: Следует ли пописывать акт приемки товара, когда его привезут? Как правильно должна быть оформлена компенсация?

Авдей Андрей :: Минск

Ключевые слова: Просрочка, возмещение, частное предприятие

  Ответов: 1

проверяйте качество и, при отсутствии претензий, - акт подписывайте.если хотите взыскивать пеню за просрочку - предлагайте им её выплатить, при отказе - пишите им претензию. но вопрос, откуда у вас "у.е." в данном договоре?...  

Ётка Николай :: 03.12.2013 в 23:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 13:03

Спасибо. Написано, что у.е. равна 1 USD по курсу НБРБ на момент внесения средств.И еще. Раз написано, в размере ставки рефинансирования от предварительного платежа - то это получается 500 * 0,235 = 117,5 у.е. ?. Все верно?

Авдей Андрей :: Минск

  Ответов: 1

я не понимаю указанной вами формулировки  

Ётка Николай :: 04.12.2013 в 18:45