Вопрос № 194992 Опубликовано 28.11.2013 в 19:57

Перевод без согласия работника

Здравствуйте! подскажите могут ли меня ( бухгалтер по заработной плате) перевести на должность главбуха без моего согласия? отдел кадров говорит, что без согласия на месяц могут перевести даже не уведомляя, так ли это?

Екатерина :: Молодечно

Ключевые слова: перевод без согласия работника

  Ответов: 1

Для замещения работника могут перевести на 1 месяц без согласия работника; не уведомляя не получится).Перевести на другую постоянную работу могут только с вашего согласия.  

Наталья Шишло :: 28.11.2013 в 23:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2013 в 13:23

Наталья, хотелось бы уточнить, могут ли меня уволить если я всё таки не соглашусь на временный перевод? совсем уж я "зеленая" для должности главбуха с огромной ответственностью!

Екатерина :: Молодечно

  Ответов: 1

За отказ от временного перевода уволить не могут. Но перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника и потому обязателен для него. В случае отказа работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности (выговор, замечание).  

Наталья Шишло :: 30.11.2013 в 17:07