Вопрос № 194434 Опубликовано 22.11.2013 в 11:47

как заключить брак с гр. Марокко?

Здравствуйте! У меня есть молодой человек, который является гражданином Марокко. Я бы хотела пригласить его в гости и, возможно, заключить с ним брак здесь. Я узнавала насчёт приглашения в соответствующих инстанциях -- сказали, что все страны Африканского континета для Белорусси считаются "нежелательными для въезда". Я, определённо, всё-таки попробую сделать приглашение, но у меня есть такой вопрос: Существует ли у нас какая-то определённая форма приглашения и визы "для заключения брака" или что-то в этом роде? Я знаю, что в некоторых странах такое есть. И ещё один вопрос: Какие нужны документы (и с одной, и с другой стороны) для заключения брака гр. Белоруссии с гр. Марокко и как долго может длиться процесс подачи документов для регистрации брака?

Круковская Юлия :: Минск

Ключевые слова: приглашение, брак

  Ответов: 1

Специального приглашения и т.н. "визы невесты", как ето есть во многих странах, у нас нет. По документам и регистрации брака см. ответ на вопрос 1969. Процесс подачи документов может длиться от получаса до полугода, пока все необходимое не соберете.  

Сергей Магонов :: 22.11.2013 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 01:29

Спасибо большое! Я хотела бы уточнить: как насчёт "нежелательных для въезда" граждан? Как вы думаете, мне никто не запретит выходить замуж мароканца, как, например, было в Советском Союзе?

Круковская Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Вам никто не запретит выходить замуж хоть за хоббита, но гражданина Марокко здесь никто не ждет, поэтому визу ему получить будет довольно трудно.  

Сергей Магонов :: 23.11.2013 в 01:45