Вопрос № 194284 Опубликовано 20.11.2013 в 18:31

Каков порядок регистрации по месту жительства гражданина РБ в квартире, собственником которой является гражданин Казахстана?

Каков порядок регистрации по месту жительства меня, гражданки РБ, в Минске? Квартира находится в собственности у моей тети, гражданки Казахстана, постоянно проживающей там. Сама она в квартире не зарегистрирована, но в ней зарегистрирован ее сын, гражданин РБ. Какие документы нужно предоставить? Нужно ли присутствие моей тети или ей достаточно поставить подпись на моем заявлении о регистрации по месту жительства? Нужно ли оформлять доверенность на квартиру на ее сына?

Полина :: Минск

Ключевые слова: регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

Наличие 20 м2 свободной общей площади, договор найма, письменное согласие тети и ее сына  

Дмитрий :: 20.11.2013 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 18:45

В какой форме дается письменное согласие на регистрацию в своей квартире?

Полина :: Минск

  Ответов: 1

в письменной, если тетя не в Минске, то еще и нотариальной  

Дмитрий :: 20.11.2013 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 19:37

обязательно ли заключать договор найма или достаточно документов на квартиру (технический паспорт)? Можно ли этот вопрос решить без присутствия тети?

Полина :: Минск

  Ответов: 1

обязательно. можно по доверенности  

Дмитрий :: 20.11.2013 в 20:31